Не видели, здесь табун лошадей не пробегал?

К нам в Сартаково заглянули красавицы лошадки, да не одна, а целый кавалерийский полк. А началось все еще ранней весной, когда спонтанно родилась идея сделать вот таких лошадей - игрушек, близких скорее нашим бабушкам и дедушкам, нежели современным детям с гаджетами и интернетом. Но несмотря на это, дети живо заинтересовались диковинной игрушкой.

Нам бы только идею, а уж за ее воплощение всегда мастерски берется наша неутомимая мастерица - преподаватель по рукоделию Татьяна/

Выкройки сделаны, сено найдено, черенки припасены, в бой!

С каким азартом дети и родители шили и набивали головы соломой. Ну а финальные штрихи как всегда остались за Татьяной. И вот сегодня произошла долгожданная встреча детей и их ретивых скакунов. А погода шептала: скорее на воздух.

Сказано, сделано!

IMG 8355

Дорогие друзья, мы снова ведем репортаж из нашей творческой мастерской.

Наши юные рукодельницы из Воскресной школы вместе с преподавателем Татьяной сотворили маленькое произведение искусства – чудесных снеговичков. Причем, принимали участие в творчестве не только девочки, но и мальчики – Арсений, Даниил и Григорий показали, что наши маленькие мужчины на все руки мастера.

Эти снеговички точно не растают и составят компанию ангелам, которые совсем недавно поселились в домах наших рукодельниц.

Ну а мы ждем новых творческих экспериментов и поделок!

IMG 7036

К нам в Сартаково заглянули Рождественские ангелы. Дивные создания появились у нас не сразу, а спустя 2 месяца кропотливой работы юных мастериц нашей Воскресной школы и их преподавателя по рукоделию Татьяны Желтовой.

Каждый ангел неповторим, у каждого свой характер и внешний вид, причем девочки сами выбирали, в какой цветовой гамме будет их ангелочек.
Создание панно прошло несколько стадий: от задумки до воплощения.

Татьяна признается, что пересмотрела много вариантов ангелов, но остановился именно на таких: детских, наивных и даже немного деревенских. А как же иначе? Видимо это наши сартаковские ангелочки решили зайти в гости в Воскресную школу.

Идею Татьяна почерпнула у своих единомышленниц – мастериц, одна из которых знаменитый лоскутный мастер и иконописец Наталья Вихрова оставила вот такой глубокий и трогательный отзыв о работах наших девочек: «Дорогие ребята! Вы необыкновенные молодцы! Создали к Празднику таких славных ангелочков! Настоящие творцы! Пусть благодать небес будет понятна вам. Обязательно много рисуйте, создавайте в разных техниках добрых ангелов, детей, людей!»

Ангелочки «разлетелись» по домам наших рукодельниц. Пусть они хранят наших девочек, дарят свет и радость. А мы желаем мастерицам дальнейших творческих свершений.

Руководителю кружка Татьяне мы выражаем искреннюю благодарность за ее труд и вдохновение!

Еще больше фотографий вы можете посмотреть в нашей группе в ВК - https://vk.com/sartakovo_hram?w=wall-165431584_910

Безымянный

7 января наши юные прихожане прошли торжественным крестным ходом от храма до музея «Березополье», где ребят ждала праздничная программа:

• Выступление театра-студии Василия и Полины Никитиных;
  • Выступление учеников нашей Воскресной школы.

Ребята стали причастны празднику Рождества Христова и смогли погрузиться в события, которые произошли более чем 2000 лет назад. Каждый почувствовал чудо Рождения Спасителя.

Будем верить, что воспоминания этого дня дети смогут пронести в своих сердцах через всю жизнь.

Спасибо организатором Праздника, отцу Виталию, музею «Березополье» и всем родителям, которые принимали участие в подготовке выступления.

После торжественной части, дети смогли насладиться вкусным сладким столом, а также получить подарки.

В этот воскресный день мы изучали 7 главу Евангелия от Марка.

Консулись вопросов почитания родителей, исполнения фарисеями закона и даже о том, что в старых христианских общинах пеликан считался символом Иисуса Христа.

К 4 ноября необходимо прочитать 8 и 9 главу Евангелия от Марка, а также Книгу пророка Исаии.

gzsc6 khSiY

Не видели, здесь табун лошадей не пробегал?

Выкройки сделаны, сено найдено, черенки припасены, в бой!

Сказано, сделано!

IMG 8355

Дорогие друзья, мы снова ведем репортаж из нашей творческой мастерской.

Ну а мы ждем новых творческих экспериментов и поделок!

IMG 7036

Создание панно прошло несколько стадий: от задумки до воплощения.

Безымянный

• Выступление театра-студии Василия и Полины Никитиных;
  • Выступление учеников нашей Воскресной школы.

В этот воскресный день мы изучали 7 главу Евангелия от Марка.

gzsc6 khSiY